Доклады АН ВШ РФ - Политика журнала

ДОКЛАДЫ АКАДЕМИИ НАУК
ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Print ISSN: 1727-2769    Online ISSN: 2658-3747
English | Русский

Последний выпуск
№4(61) октябрь - декабрь 2023

Политика журнала

Авторы публикаций журнала «Доклады Академии наук высшей школы Российской Федерации» – научные сотрудники академических и отраслевых институтов, профессорско-преподавательский состав, аспиранты и студенты высших учебных заведений, эксперты и специалисты в областях науки, имеющих приоритетный характер для журнала.

Все рукописи рецензируются, по результатам рецензирования редколлегия принимает решение о целесообразности опубликования материалов. Редакция журнала «Доклады Академии наук высшей школы Российской Федерации» просит авторов при подготовке статей строго соблюдать правила оформления. Статьи, оформленные с нарушением правил, отклоняются без рецензирования.

В журнале «Доклады Академии наук высшей школы Российской Федерации» не публикуются статьи описательного, обзорного, полемического, общественно-информационного и методического (если метод не является принципиально новым) характера, а также статьи, излагающие результаты промежуточных этапов исследований и не содержащие весомых научных выводов.

Для авторов публикация является бесплатной.

При использовании материалов из «Докладов Академии наук высшей школы Российской Федерации» необходимо обязательно ссылаться на журнал и авторов статей. Любые нарушения авторских прав преследуются по закону.