Системы анализа и обработки данных - Как подать статью

СИСТЕМЫ АНАЛИЗА И ОБРАБОТКИ ДАННЫХ

ISSN (печатн.): 2782-2001          ISSN (онлайн): 2782-215X
English | Русский

Последний выпуск
№1(93) Январь - Март 2024

Как подать статью

Условия приема статей
Для того, чтобы подать статью, автор (все соавторы) должны быть зарегистрированы на сайте журнала. Автор (один из соавторов) в своем кабинете выбирает в меню пункт «Подать статью» и вводит все необходимые данные. Своих соавторов при этом он выбирает из списка зарегистрированных пользователей.

Рукопись статьи готовится в соответствии
с правилами оформления в редакторе MS Word и прикрепляется в формате *.doc, *.docx.

Сканированные лицензионный договор с подписями авторов и экспертное заключение (цветной режим сканирования, разрешение не менее 600 dpi) необходимо также прикрепить на сайте журнала в разделе «Подать статью» в формате *.pdf, *.jpg, *.jpeg.

По окончанию всех работ обязательно нажать кнопку «Отправить в редакцию».
 
Важно: Работа должна поступить не позже, чем за 3 месяца до официального выхода номера в свет согласно графику. В исключительных случаях, по согласованию с редакцией журнала, срок приема статьи в ближайший номер может быть продлен, но не более чем на две недели. Перед отправкой рукописи в редакцию настоятельно рекомендуется авторам проверить свою статью с помощью системы Антиплагиат.
 
В редакцию журнала "Системы анализа и обработки данных" представляются следующие материалы:
1. Статья – подготовленная в соответствии с правилами оформления, печатная версия, 2 экземпляра, подписанные авторами.
2. Контактная информация (телефоны раб. и сот., адреса электронной почты, место работы, адрес места работы, должность, ученая степень, ученое звание автора) – печатная версия, 2 экземпляра.
3. Описание статьи для базы данных «Российский индекс научного цитирования (РИНЦ)» – подготовленное в соответствии с правилами оформления, печатная версия, 1 экземпляр.
4. Лицензионный договор, заполненный и подписанный отправляется со всем пакетом документов, сканированный заполненный договор записывается на диск.
5. Электронная версия статьи, контактной информации, описания статьи для базы данных РИНЦ, сканированный лицензионный договор (в отдельных файлах на CD).
6. Экспертное заключение о возможности опубликования.
 
 
Редакцией рассматриваются только те материалы авторов, которые полностью соответствуют вышеобозначенным требованиям. «Недоукомплектованный» пакет материалов редакцией не рассматривается!
 
Обращаем Ваше внимание на раздел "Правила оформления", в этом разделе можно подробно ознакомиться с правилами оформления и примерами.
Подготовленные материалы направляются на почтовый адрес редакции: 630073, г. Новосибирск, пр-т Карла Маркса, 20, Новосибирский государственный технический университет (НГТУ), корп. 7, ком. 409, ком. 417,  в редакцию журнала "Научный вестник НГТУ".
 
Все рукописи рецензируются, по результатам рецензирования редколлегия принимает решение о целесообразности опубликования материалов.
Плата за публикацию рукописей не взимается.