Актуальные проблемы в машиностроении

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ В МАШИНОСТРОЕНИИ

Print ISSN: 2313-1020    Online ISSN: 2542-1093
English | Русский

Последний выпуск
Том 10, № 3-4 Январь - Декабрь 2023

05.02.20. Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы в машиностроении"

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ:

Инновационные технологии в машиностроении;

Технологическое оборудование, оснастка и инструменты;

Материаловедение в машиностроении; 

Экономика и организация инновационных процессов в машиностроении. 

Информационное письмо (скачать)

ПУБЛИКАЦИЯ МАТЕРИАЛОВ

К участию в конференции допускаются законченные научно-исследовательские работы, написанные на русском и английском языке и соответствующие заявленным требованиям и тематике конференции.

 

Материалы конференции будут опубликованы в виде полных статей. На Ваш выбор предлагается два научных издания.

1. Рецензируемый научно-технический и производственный журнал «Актуальные проблемы в машиностроении» (Print ISSN 2313-1020; Online ISSN: 2542-1093). Журнал представлен на сайте НГТУ: http://journals.nstu.ru/machine-building и http://machine-building.conf.nstu.ru/ . Электронная версия издания доступна на платформе eLIBRARY. Научно-технические статьи, направленные в адрес журнала, проходят рецензирование и редактирование. Публикация статей в журнале «Актуальные проблемы в машиностроении» бесплатная. 

ВНИМАНИЕ!

2. Научный журнал «IOP Conference Series: Materials Science and Engineering» (Print ISSN 1757-8981; E-ISSN:1757-899X). Журнал индексируется в базе Scopus. Для очного или заочного участия в конференции с публикацией англоязычной статьи (журнал «Materials Science and Engineering») Вам необходимо отправить статью и заполненную анкету на e-mail cimm@ortum-publish.ru. Шаблон для оформления англоязычной статьи смотрите на сайте http://sib-publish.ru/?tech21&ru в разделе «Шаблоны оформления». Организационный взнос, включающий публикацию одной статьи в журнале «IOP Conference Series: Materials Science and Engineering» составляет 10500 руб. Банковские реквизиты для оплаты орг.взноса будут высланы авторам принятых статей по электронной почте вместе с подтверждением о принятии статьи.

Шаблон оформления статьи в англоязычном номере журнала «IOP Conference Series: Materials Science and Engineering», индексируемом базой Scopus

Шаблон оформления трудов, представляемых на конференцию (язык - английский)

Пример в формате MS Word 

Оформление списка литературы:

Правила оформления списка литературы 

Бланк анкеты с информацией об отправляемой статье. Обязательно при отправке статьи, вместе с ней выслать заполненный файл анкеты в формате MS Excel!

Анкета - бланк для заполнения сведений о публикуемой статье 

 Уважаемые коллеги! Запрещается дублирование публикации - отправлять в редакции журналов одинаковую статью нельзя! Нарушение данного правила автоматически исключает возможность опубликования в указанных научных изданиях!