Обработка металлов - Как подать статью

ОБРАБОТКА МЕТАЛЛОВ

ТЕХНОЛОГИЯ • ОБОРУДОВАНИЕ • ИНСТРУМЕНТЫ
Print ISSN: 1994-6309    Online ISSN: 2541-819X
English | Русский

Последний выпуск
Том 26, № 1 Январь - Март 2024

Как подать статью

   Для того, чтобы подать статью, автор (все соавторы) должны быть зарегистрированы на сайте журнала. Автор (один из соавторов) в своем кабинете выбирает в меню пункт «Подать статью» и вводит все необходимые данные. Своих соавторов при этом он выбирает из списка зарегистрированных пользователей.

   Важно: Работа должна поступить не позже, чем за 3 месяца до официального выхода номера в свет согласно графику. В исключительных случаях, по согласованию с редакцией журнала, срок приема статьи в ближайший номер может быть продлен, но не более чем на две недели. Перед отправкой рукописи в редакцию настоятельно рекомендуется авторам проверить свою статью с помощью системы Антиплагиат.

   Рукопись статьи готовится в соответствии с правилами оформления в редакторе MS Word и прикрепляется в формате *.doc, *.docx.

   Сканированные лицензионный договор с подписями авторов и экспертное заключение (цветной режим сканирования, разрешение не менее 600 dpi) необходимо также прикрепить на сайте журнала в разделе «Подать статью» в формате *.pdf, *.jpg, *.jpeg.

   По окончанию всех работ обязательно нажать кнопку «Отправить в редакцию».

   Одновременно со статьей высылается оригинал экспертного заключения о возможности открытого опубликования статьи на почтовый адрес редакции: 630073, г. Новосибирск, пр-т Карла Маркса, 20, Новосибирский государственный технический университет (НГТУ), корп. 5, ком. 137ВЦ, зам. гл. редактора Скиба В.Ю.

  При принятии рукописи к печати дополнительно на почтовый адрес редакции высылается авторский лицензионный договор.

   Уважаемые Авторы, 01.03.2021 г. журнала "Обработка металлов (технология • оборудование • инструменты)" успешно прошел процедуру перерегистрации в РОСКОМНАДЗОРе и, начиная со второго номера 2021 г., переходит на выпуск научного издания на двух языках. Первое – печатное (основное) - на русском языке с англоязычной частью; второе – в электронном формате (pdf) – полностью вся работа на английском языке. После получения сообщения о принятии статьи к опубликованию в журнале "Обработка металлов (технология • оборудование • инструменты)", авторам необходимо предоставить качественный перевод своей статьи на английский язык (машинный перевод не допускается!). Форматирование англоязычной версии работы выполнять согласно шаблону.

Внимание! Англоязычный вариант статьи необходимо прислать на почту журнала (metal_working@mail.ru ) в течение 2х недель!

   

   Все рукописи рецензируются.
   Плата за публикацию рукописей не взимается.